Die Jury

Die Jury 2018-12-04T10:39:40+00:00

Lerne unsere Jury kennen

Wir legen Wert darauf, dass die Juryvertreter aus den unterschiedlichsten Bereichen kommen. Somit stellen wir die verschiedenen Sichtweisen auf die Projekte sicher.

Werden auch Sie Jurymitglied 2019!

Die Experten-Jury

Markus Bauer
Markus Bauer
Consulting/ Project Management
Nils Bremer
Nils Bremer
Chefredakteur
Journal Frankfurt
Hiltrud H. Conrad
Hiltrud H. Conrad
Geschäftsführerin
HIC FILMPR
Seval Dogan
Seval Dogan
Senior Marketing & Special Project Specialist
Business Wire – A Berkshire Hathaway Company
Jan Flick
Jan Flick
Project Manager Innovation Sales
FERRERO MSC GmbH & Co. KG
Andrea Galle
Andrea Galle
Vorständin
BKK VBU
Michael Grupe
Michael Grupe
Vorstand
Fink & Fuchs AG
Anja Henningsmeyer
Anja Henningsmeyer
Geschäftsleiterin
Hessische Film- und Medienakademie
Prof. Dr. Hans Rüdiger Kaufmann
Prof. Dr. Hans Rüdiger Kaufmann
Studiengangsleiter – Management und Unternehmensführung
HdWM Mannheim
Manuel Kreibich
Manuel Kreibich
Assistant Vice President
Deutsche Asset Management
Jochen Maier
Jochen Maier
Geschäftsführer/CEO
summ-it
Regine Meldt
Regine Meldt
Leitung Kommunikation und Marketing
Museum für Kommunikation Berlin
Wolfgang Müller-Pietralla
Wolfgang Müller-Pietralla
Volkswagen AG
Leiter Zukunftsforschung und Trendtransfer
Christoph W. Pohl
Christoph W. Pohl
Freier Creative Director und Creative Management & Business Consultant
Dolores Reisenauer
Dolores Reisenauer
Projektmanagerin/Technologie & Zukunft
Hessen Trade & Invest GmbH
Marialejandra Rodriguez
Marialejandra Rodriguez
Inhaberin
KALEIDOSCOPE Innovation Consulting
Christian Salow
Christian Salow
Geschäftsführer
altii GmbH
Thomas Schmitt
Thomas Schmitt
Geschäftsführer/CEO
Human Networks GmbH
Michael Schneider
Michael Schneider
Leitung Advisory & Business Management, Innovation in Group Risk Management
Commerzbank AG
Ruth Annette Schriefers
Ruth Annette Schriefers
Bereichsleiterin Programme, Medienkompetenz, Medienwirtschaft und Presse
LPR Hessen
Edmund Stössel
Edmund Stössel
Geschäftsführer
RheinMainTV
Wolfram Theymann
Wolfram Theymann
Strategische Personalentwicklung

Die Young-Jury

Boas Bamberger
Boas Bamberger
Gründer, LolSkill Labs
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Mannheim
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt “Transcending Reality“
Kristina Feinhals
Kristina Feinhals
Masterstudentin, Technische Hochschule Köln
Award-Teilnehmerin 2016 mit dem Projekt „Der Schuh fürs Pferd“ und Gewinnerin in der Kategorie Sport
Wendy Fox
Wendy Fox
pixelpublic GmbH
Award-Teilnehmerin 2013 mit dem Projekt „integriti“ und Gewinnerin des 9. Platzes sowie des Zusatzpreises von Sky Deutschland
Lászlò Földesi
Lászlò Földesi
Gründer, Speaker, Berater, Moderator, wechange.work e.K.
Award-Teilnehmerin 2014 mit dem Projekt „Arbeitsplatz der Zukunft“
Jonathan Funke
Jonathan Funke
Gründer, TipMe
Award-Teilnehmer 2016 und Gewinner in der Kategorie Economy mit dem Projekt „Tip Me“.
Janina Renee Holley
Janina Renee Holley
Gründer, Blobb Bottle
Award-Teilnehmerin 2017 und Gewinner des 1. Platzes mit dem Projekt „Blobb Bottle“.
Alexander Knöß
Alexander Knöß
(Mit)Inhaber und -herausgeber, Redakteur, freier Journalist und Autor, Mut&Liebe Stadtmagazin
Geschäftsinhaber adMain – Nachhaltige Konzepte
Award-Teilnehmer 2015 mit dem Projekt „Die Offenbach-Card“
Adrian Kreiskott
Adrian Kreiskott
CEO, ReCure
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt „Reticulum“.
Dr. Marten Risius
Dr. Marten Risius
Assistant Professor, Clemson University
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt „Lecture Pool“
Gina Schöler
Gina Schöler
Autorin, Speakerin, Trainerin, Freiberufliche Ministerin für Glück und Wohlbefinden
Award-Teilnehmerin 2014 und Gewinnerin in der Kategorie Society mit dem Projekt „Ministerium für Glück und Wohlbefinden“.
Marie Vogelmann
Marie Vogelmann
CPO, ReCure
Award-Teilnehmerin 2016 mit dem Projekt „Reticulum“
Andrew Phillip Wulff
Andrew Phillip Wulff
Grafikdesigner bei Kolle Rebbe
Award-Teilnehmer 2014 mit dem Projekt „Lakritzkleid“